«Там, где клён шумит…..»

Свой первый пост решил посветить своему  знакомому,талантливому солисту легендарной группы 70-80г. "Синяя птица" Сергею Дроздову,без временно ушедшему пол года назад.18 ноября 2012г. в Тамбове на 58-м году жизни скончался солист легендарной группы «Синяя птица» Сергей Дроздов. Сергей Дроздов, музыкант «Синей птицы», родился 28 января 1955 года. Он окончил музыкальную школу, затем музыкальное училище. С 1974 года был солистом и бас-гитаристом ВИА «Синяя птица». В 1975 году была издана первая пластинка группы, а уже через год состоялся  концерт в Тольятти. После возвращения из Америки в 1991 году, группа "Синяя птица" перестала выступать в прежнем составе. Песни в исполнении Сергея Дроздова "Там, где клен шумит", "Я иду к тебе навстречу", "Мамина пластинка",  "Так вот какая ты" и многие другие, стали золотыми хитами, и разошлись миллионными  тиражами пластинок по всему Советскому Союзу.  

Дрозд, Чиж, Доца, Зак Май - "Ты мне не снишься"

  Сергею Дроздову было всего 57 лет, однако в последнее время он сильно болел. У музыканта обнаружили рак легких. Не так давно Сергей прошел курс химиотерапии, и друзья надеялись, что ему станет лучше, а болезнь затормозится. Но надеждам не суждено было сбыться.Перед смертью больной раком исполнитель хита "Там, где клен шумит…" травил анекдоты.....Человек с широкой душой и большим сердцем. Его неповторимый голос будет звучать в наших сердцах всегда.

Сергей Дроздов "Последний..." (2013)

СП, Сергей Дроздов. История. Память.

Сегодня вечером: Умер солист группы "Синяя птица"

Cергей Дроздов "Прерванный полёт Синей птицы"

Тамбов прощается с Сергеем Дроздовым

Тамбов прощается с Сергеем Дроздовым

В.Малежик на похоронах

с Донское Сергей Александрович Дроздов (24. 08. 2014).

  57-летнего Сергея Дроздова похоронили в Тамбове на Донском кладбище. Его заслуженно называли золотым голосом ВИА "Синяя птица". Шлягеры в исполнении Дроздова - "Там, где клен шумит…", "Ты мне не снишься", "Белый теплоход", "Так вот какая ты" - пользовались невероятной популярностью на советских дискотеках. Памяти Сергея Дроздова (Владимир Москалик)  Ссылки: Сайт Памяти Сергея Дроздова Открытая группа "В Контакте" Группа в "Одноклассники" Сергей Дроздов (ВИА Синяя Птица) - Последний... (альбом) [2013] -можно прослушать здесь
Все опции закрыты.

Есть 1 комментарий. к “«Там, где клён шумит…..»”

  1. Елена:

    Близких и дорогих людей провожают молча…
    Я обращаюсь к его поклонникам, а не к их «оппонентам».
    Уверена, что Сергей Александрович не одобрил бы вражды. Он пел душой, и эта душа была чиста. Или он не тот человек, которого мы почитали и чьим голосом и талантом восхищались. Хотя, почему в прошедшем времени? Восхищаемся и почитаем — это неизменно.
    Уважайте, пожалуйста талантливого и светлого человека. Он не заслуживает того, чтобы его память оскверняли склоками и метанием комьев грязи. Здесь или на сайте Сергея Александровича — не имеет значения.
    И говоря: «Светлая ему память», будьте искренни — не ищите способа привлечь внимания к себе.
    Прошу прощения, если кого-то задела.

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников и предназначены исключительно в целях ознакомления. Информация для правообладателей